Президент Польши Навроцкий не посетит конференцию по восстановлению Украины, которая состоится в Гданьске. Об этом сообщил глава Бюро международной политики Пшидач, пишет агентство PAP.
По словам Пшидача, приглашение на конференцию было отправлено совместно премьер-министром Польши Туском и президентом Украины Зеленским. Однако Навроцкий не планирует участвовать в этом мероприятии.
Контекст конференции
Пшидач также заявил, что предыдущие конференции по восстановлению Украины были в основном направлены на сбор средств для поддержки действующей власти в Украине. Он выразил надежду, что в этом году Туск сосредоточится на интересах Польши.
Кроме того, Пшидач отметил, что Зеленский пытается отвлечь внимание от коррупционных проблем в Украине, в частности путем разжигания исторических споров.